Observatoire de Paris Paris 7 Sorbonne Pierre et Marie Curie
Master deuxième année
Astronomie, Astrophysique et Ingénierie Spatiale

Inscriptions

 

• Liste des participants :

* Comité d’organisation, équipe enseignante, invités :

ABERGEL Alain IAS, Responsable OSAE
AKROUR Sonia OBSPM, Administration
BERTIN Emmanuel IAP
BORDE Pascal IAS
CASOLI Fabienne CNES
CHALLITA Zalpha LAM, Organisation
CHARDIN André IAS
COMBES Michel OBSPM
DISSEAU Karen promo GAIA, Pdte Association M2 OSAE
GUEGUEN Alain CEA, Observations
MAESTRINI Alain IAP
MAYORDOMO Nicolas groupebts
MORINEAU Florian Luxspace, Organisation
MOSSER Benoît OBSPM, Responsable OSAE
MUGNIER Laurent ONERA
PERRIN Guy OBSPM
PIGOT Claude CEA
REESS Jean-Michel LESIA
ROUAN Daniel OBSPM
ROUESNEL Frédéric Luxspace, Organisation
ROUSSET Gérard LESIA
SEMERY Alain OBSPM

* Etudiants, actuels et anciens :

DACHICOURT Bruno Kubrick (2000)
DAGES Olivier Kubrick (2000)
DERNONCOURT Damien Kubrick (2000)
ROUESNEL Frédéric Kubrick (2000)
SIMON Nicolas Kubrick (2000)
KOLB Johann Emilie (2001)
LAVAL Mikael Emilie (2001)
LEROY Christophe Emilie (2001)
MANAUD Nicolas Emilie (2001)
MAURY Olivier Emilie (2001)
PAPON François Emilie (2001)
RONDI Sylvain Emilie (2001)
VANHAECKE Xavier Emilie (2001)
VARNIER Cyril Emilie (2001)
BRAUNSCHVIG Emmanuel IntéGraal (2002)
MALOREAU Sandrine IntéGraal (2002)
SEBAG Benjamin IntéGraal (2002)
GUEGUEN Alain 5-Sigma (2003)
MOCOEUR Isabelle 5-Sigma (2003)
COQUELET Cédric Stardust (2004)
JAQUINOD Sophie Stardust (2004)
LE CLECH Jean Christophe Stardust (2004)
BUTTICE Vincent Colombus (2005)
HURTADO Norma Colombus (2005)
MEDINA Felipe Colombus (2005)
MERTENS Florent Colombus (2005)
TREUTTEL Jeanne Colombus (2005)
VACELET Arnaud Colombus (2005)
VARESI Sylvain Colombus (2005)
CHARALAMPOUS David Flying Pig (2006)
ELLOUZI Marina Flying Pig (2006)
GILLARD Frédéric Flying Pig (2006)
LANIESSE Jonathan Flying Pig (2006)
MANSOUR Malik Flying Pig (2006)
MERCADIER Stéphane Flying Pig (2006)
NICOLAS Marc Flying Pig (2006)
PROIA Amandine Flying Pig (2006)
WILLMANN Guillaume Flying Pig (2006)
CADALEN Nicolas ZinZin Espace (2008)
CAILLAT Amandine ZinZin Espace (2008)
GAY Grégory ZinZin de l’Espace (2008)
LHOME Emilie ZinZin Espace (2008)
MORINEAU Florian ZinZin Espace (2008)
CHALLITA Zalpha TroposphèreVI (2009)
DEMBET Roderick TroposphèreVI (2009)
RODRIGUEZ Julian TroposphèreVI (2009)
SIVO Gaetano TroposphèreVI (2009)
VOYEZ Juliette TroposphèreVI (2009)
BENOIT Sania Gaïa (2010)
BORNAND Adrienne Gaïa (2010)
BOUHZADA Karim Gaïa (2010)
CASTRO Cindy Gaïa (2010)
CLOUVEL Grégory Gaïa (2010)
DIMENT Alexis Gaïa (2010)
DISSEAU Karen Gaïa (2010)
DUPUY Vincent Gaïa (2010)
DURAND Bastien Gaïa (2010)
GASC Sébastien Gaïa (2010)
GOUMAN Julien Gaïa (2010)
MEUNIER Louis-Etienne Gaïa (2010)
PALERMO Fabien Gaïa (2010)
PHOU Naron Gaïa (2010)
SALABERT Marine Gaïa (2010)
SEGRET Boris Gaïa (2010)
CAPELLE Marie-Séverine M1 2010 - autre
CHUC Fabien M1 2010 - P6
CONDAMIN Mathieu M1 2010 - obspm
COTE Remi M1 2010 - obspm
COUSIN Renaud M1 2010 - P6
DAVID Lester M1 2010 - obspm
LAPOUGE Guillaume M1 2010 - P6
NIVART Yohann M1 2010 - P6
RUMEAU Amandine M1 2010 - obspm
SERRA Benoît M1 2010 - obspm


Imprimer ContactPlan Editer

Recherche :
Réalisé par la cellule TICE avec : SPIPSPIP PHPPHP MySQLMySQL ApacheApache